Canaan представляет новый майнер биткойнов

448

Мощность и эффективность майнинга новой модели ставят ее между конкурирующими машинами Bitmain S19 и S19 Pro.

Производитель оборудования для майнинга биткойнов (BTC) Canaan (CAN) представил свою модель Avalon 1266, стремясь извлечь выгоду из ожидаемого еще более быстрого роста рынка ASIC.

Avalon 1266 будет иметь мощность майнинга 100 терахэшей в секунду (TH/s) и энергоэффективность 35 джоулей на терахеш (J/T), заявил руководитель компании во время конференции Bitcoin 2022 в Майами.

Новая модель улучшена по сравнению с предыдущим Avalon 1246, который имел мощность 90 TH/s и эффективность 38 J/T.

По сравнению с майнерами Bitmain с нежидкостным охлаждением, новая модель Canaan находится между S19 (95 TH/s, 34,5 Дж/T) и S19 pro (110 TH/s, 29,5 Дж/T). Новейшее предложение Bitmain, Antminer S19 XP Hyd. однако с технологией жидкостного охлаждения может похвастаться вычислительной мощностью 255 TH/s при эффективности 20,8 Дж/T.

Производитель буровых установок MicroBT также представил на конференции в Майами свой продукт — WhatsMiner M50S с вычислительной мощностью 126 TH/s и эффективностью 26 Дж/T, опередив новое предложение Canaan.

В беседе с CoinDesk старший вице-президент Canaan, Эдвард Лу сказал, что ценность новой машины для майнинга заключается в ее долговечности. «Если вы купите наши машины, вы сможете пользоваться ими всю жизнь… Вам не нужно менять свою машину или заменять ее каждый год».

«Хороший майнер должен выдерживать не только длительные перевозки, но и различные операционные среды, в которых он будет развернут», — добавил он.

Кроме того, по словам Лу, Canaan создает центры обслуживания майнинга по всему миру, чтобы клиенты могли быстрее получать поддержку своих майнеров. По его словам, эта новая машина и последующие модели также могут использоваться как с воздушным охлаждением, так и с иммерсионным охлаждением для управления теплом.

Цены на Avalon 1266 пока не разглашаются.

Ожидается быстрый рост рынка

Canaan ожидает, что рынок ASIC будет расти быстрее, чем когда-либо прежде, поскольку клиенты и производители становятся все более профессиональными, а к отрасли присоединяются новые ключевые игроки.

«Сейчас рынок становится все более и более профессиональным и на него выходят некоторые другие международные ключевые игроки», — сказал Лу. «Я считаю, что у этого рынка действительно есть потенциал для дальнейшего роста и развития».

В связи с этим гигант производитель микросхем Intel (INTC) недавно представил свой чип для майнинга второго поколения , который может похвастаться эффективностью до 26 Дж/Тл и имеет широкие возможности настройки для повышения мощности майнинга. Лу из Canaan рассматривает выход Intel на рынок как позитивный катализатор, который поможет отрасли стать более конкурентоспособной и ускорить ее рост.

«Раньше эта отрасль была несколько загадочной. Теперь, когда на рынок выходят крупные компании, это является доказательством того, что у отрасли есть потенциал для роста», — сказал он, добавив, что крупные компании, такие как Intel, не входят в малые отрасли, если нет значительного потенциала для роста.

По словам Лу, еще один аспект прихода в отрасль таких игроков, как Intel, заключается в том, что это сделает рынок производства ASIC более конкурентоспособным и будет стимулировать действующих игроков вкладывать дополнительные суммы. «Я думаю, что с приходом Intel Canaan и все остальные компании в этой отрасли должны быть хорошо подготовлены к такой конкуренции с точки зрения технологий и услуг», — сказал он. «Я думаю, что приход Intel действительно поможет улучшить отрасль».

Предыдущая статьяBlockstream и Block построят солнечную майнинг-установку
Следующая статьяNear Protocol собирается запустить стаблкоин USN
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.