MicroBT представил новую серию майнеров Whatsminer

437

MicroBT анонсировала свое последнее поколение биткойн-майнеров, серию M50, в которую входят M50, M50s и M53.

Главный операционный директор MicroBT, Джордан Чан, сказал в записанном сообщении во время конференции Bitcoin 2022, что новые майнеры теперь готовы к отправке.

Новый WhatsMiner M50S может производить до 126 терахэшей в секунду (TH/s) при эффективности 26 джоулей на терахеш (J/T), а WhatsMiner M50 может достигать 114 TH/s при 29 J/T, согласно данным компании.

Согласно объявлению, установки серии оснащены 5-нм процессором Samsung и одноярусной конструкцией и совместимы с предыдущими поколениями.

Компания также анонсировала буровую установку с водяным охлаждением M53, которая все еще находится в стадии разработки и может достигать 226 TH/s при 29 J/T. Согласно презентации фирмы, майнер работает со сверхнизким уровнем шума, коэффициентом рекуперации тепла +95% и более низкой частотой отказов.

«Наши решения могут обеспечить нашим клиентам углеродную нейтральность», — сказал Чан о M53. «Мы можем повторно использовать тепло, вырабатываемое машиной водяного охлаждения, для снабжения сердцем теплиц, домов, рыбных ферм, больниц и т. д.».
Предыдущая статьяLuna Foundation Guard покупает еще биткойнов на $231 млн
Следующая статьяGoldman Sachs предложит внебиржевые варианты ETH
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.