Luna Foundation Guard покупает еще биткойнов на $231 млн

538

Чтобы купить биткойн на эту сумму, Luna Foundation Guard (LFG) перевела стейблкоин USDT на сумму 231 миллион долларов США со своего кошелька Ethereum на криптобиржу Binance, обменяла его на 5040 BTC и вывела на хранение в ходе трех транзакций.

LFG — сингапурская некоммерческая организация, работающая над блокчейном Terra, которая планирует приобрести миллиарды долларов в биткойнах в качестве резервных активов для Terra (UST), крупнейшего алгоритмического стейблкоина на блокчейне.

Генеральный директор Terraform Labs и директор LFG, До Квон, подтвердил крупную покупку биткойнов в своем недавнем посте в Твиттере, заявив, что он «купил на 230 миллионов BTC» среди нескольких других личных дел, которые он закончил.

LFG перевела недавно купленный биткойн с Binance на биткойн-кошелек, который, как считается, находится под ее контролем. Отдельно он вывел 490 BTC, 586 BTC и 3964 BTC тремя транзакциями на общую сумму 5040 BTC (230 миллионов долларов) на момент перевода.

В настоящее время в кошельке LFG находится 35 767,9 BTC на сумму более 1,6 миллиарда долларов — сумма, которая быстро росла за последний месяц. Судя по истории транзакций, последний крупный бай-ин LFG до сегодняшнего дня был сделан 30 марта в размере 2 943 BTC на сумму 139,3 миллиона долларов.

Как ранее сообщалось, LFG стремится накопить 3 миллиарда долларов в биткойнах в краткосрочной перспективе и сохранить их в качестве второй резервной криптовалюты (в дополнение к LUNA) для поддержки UST. Рыночная капитализация стейблкоина составляет 16,7 миллиарда долларов, что делает его четвертым по величине стейблкоином во всем криптопространстве.

Есть надежда, что для достижения цели в 3 миллиарда долларов LFG продолжит покупать больше биткойнов в ближайшем будущем. Квон заявил в прошлом месяце, что в долгосрочной перспективе LFG стремится создать огромный резерв в размере 10 миллиардов долларов, сделанный из биткойнов для своих резервов стейблкоинов.

Предыдущая статьяHivemapper привлекает 18 миллионов долларов
Следующая статьяMicroBT представил новую серию майнеров Whatsminer
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.