Near Protocol собирается запустить стаблкоин USN

482

По словам двух источников, знакомых с ситуацией, Near Protocol выпускает собственный стейблкоин под названием USN, как стало известно The Block.

Согласно одному источнику, стабильная монета находится в разработке, но пока нет информации о сроках ее создания.

Слухи о стейблкоине впервые появились, когда Зоран Коле, основатель Zorax Capital, заявил в посте Substack, что Near Protocol запускает стейблкоин, который будет предлагать доходность 20%.

Сыщики в Твиттере также заметили, что тестовая версия Ref Finance — второй по величине децентрализованной биржи на Near, показала стейблкоин. Пользовательский интерфейс на веб-сайте тестовой сети Ref Finance отображает USN в разделе обмена стейблкоин вместе с другими популярными стейблкоинами, такими как USDC, USDT и DAI. Это означало, что стейблкоин тестировался, но не обязательно указывало на официальную команду.

Нам не удалось подтвердить, будет ли стабильная монета предлагать такую ​​​​высокую доходность, как утверждал Коул, что-то, что поставило бы ее в один ряд с Terra USD (UST).

Near Protocol — это масштабируемый блокчейн, который недавно привлек 350 миллионов долларов в рамках раунда финансирования под руководством Tiger Global с участием Republic Capital, Hashed, FTX Ventures, Dragonfly Capital и других.

Предыдущая статьяCanaan представляет новый майнер биткойнов
Следующая статьяИгра Blockchain Brawlers от Wax Studio заработала $357 млн
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.