Cowen запускает подразделение цифровых активов

460

Инвестиционный банк Cowen запустил подразделение цифровых активов, которое позволит институциональным клиентам торговать криптовалютами.

В среду компания объявила, что предложит «полный спектр услуг по исполнению сделок и хранению». На данный момент клиенты могут торговать между 16 токенами, включая BTC, ETH, SOL, AAVE и USD Coin.

«Благодаря Cowen Digital наши клиенты теперь имеют доступ к рынкам криптовалют и цифровых активов благодаря институциональному качеству и полностью интегрированным сквозным возможностям исполнения и хранения», — сказал Джеффри Соломон, председатель и главный исполнительный директор Cowen.

Компания наращивала свою инфраструктуру в течение последних нескольких месяцев перед запуском. Он сотрудничает со Standard Custody и PolySign для предоставления услуг по хранению.

В прошлом году Standard Custody получила лицензию на деятельность в качестве траста штата Нью-Йорк. Примерно в то же время Cowen инвестировал 25 миллионов долларов в PolySign, материнскую компанию Standard Custody.

Чтобы возглавить новое подразделение, компания назначила Дрю Формана, своего бывшего управляющего директора и руководителя отдела деривативов на акции.

В будущем Cowen надеется предложить криптодеривативы и фьючерсы, а также доступ к невзаимозаменяемым токенам (NTF).

Как и Cowen, другие игроки в традиционном финансовом сегменте делают шаги в пространстве цифровых активов. Ранее на этой неделе Goldman Sachs объявил о своей первой внебиржевой криптовалютной транзакции в виде беспоставочного опциона на биткойны.

Предыдущая статьяИздатель PUBG Krafton сотрудничает с Solana Labs
Следующая статьяAcala объявляет о создании фонда в размере $250 млн
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.