Издатель PUBG Krafton сотрудничает с Solana Labs

558

Соглашение может принести интеграцию блокчейна и NFT в популярную игру в стиле королевской битвы.

Разработчик видеоигр Krafton объявил в среду о партнерстве с Solana Labs, которое может принести невзаимозаменяемые токены (NFT) в его популярную игру в жанре королевской битвы PlayerUnknown’s Battlegrounds (PUBG).

Южнокорейская компания Krafton заявила, что ее планы на партнерство с Solana Labs включают «разработку и эксплуатацию игр и услуг на основе блокчейна и NFT», говорится в пресс-релизе.

Источник, знакомый со сделкой, сообщил, что партнерство является меморандумом о взаимопонимании, а это означает, что Krafton все еще может прекратить партнерство без юридических последствий.

PUBG — одна из самых загружаемых игр на платформе Steam с активной пользовательской базой, исчисляемой десятками миллионов;

Сообщалось, что в начале 2022 года в нее одновременно играло 696 000 активных пользователей. Игра уступает по популярности в жанре королевской битвы только Fortnite от Epic Games.

«Krafton будет постоянно искать способы тесного сотрудничества с блокчейн-компаниями, такими как Solana Labs, по мере того, как мы работаем над созданием нашей экосистемы Web 3», — заявил в пресс-релизе руководитель подразделения Krafton Web 3, Пак ХюнгЧул.

«Solana представляет лучшее из экосистемы Web 3.0 и ее технологий. Благодаря этому сотрудничеству Krafton получит информацию, необходимую для ускорения инвестиций и получения опыта на основе блокчейна».

Объявление сделано на фоне того, что отношение к внедрению NFT в традиционном игровом секторе остается прохладным из-за недавних случаев негативной реакции на эту технологию.

В феврале Krafton инвестировала 6,6 млн долларов в пару корейских стартапов NFT, чтобы помочь развить свои многообещающие операции Web 3.

Предыдущая статьяТаиланд запрещает криптовалюту как средство платежа
Следующая статьяCowen запускает подразделение цифровых активов