Acala объявляет о создании фонда в размере $250 млн

543

Acala, парачейн-проект на Polkadot, запустил экосистемный фонд в размере 250 миллионов долларов, чтобы стимулировать внедрение своей стабильной монеты.

Экосистемный фонд Acala в размере 250 миллионов долларов создается с целью ускорения разработки DApps, использующих ее стабильную монету Acala USD (aUSD) на Polkadot. Polkadot — это сеть взаимодействия, которая соединяет множество блокчейнов для конкретных приложений, называемых парачейнами.

В экосистемном фонде приняли участие ряд отраслевых компаний, в том числе Alameda Research, Arrington Capital, Digital Currency Group, IOSG, Jump Crypto, Kraken Ventures и Pantera Capital.

В заявлении для прессы, Acala сообщает, что фонд будет предоставлять гранты проектам Polkadot на ранней стадии в таких областях, как децентрализованное финансирование (DeFi), деривативы, платежи и децентрализованные автономные организации (DAO), которые включают его стейблкоин aUSD.

«Фонд предназначен для поддержки любого тимбилдинга на любом парачейне Polkadot с сильным вариантом использования aUSD», — сказал Дэн Рисер, директор по развитию Acala.

Acala также сотрудничает с другими парачейнами Polkadot — Astar Network, Centrifuge, Efinity, HydraDX, Manta, Moonbeam, OriginTrail, Parallel и Zeitgeist, по внедрению доллара США.

Стейблкоин aUSD лежит в основе предложений DeFi от Acala. Его можно чеканить с использованием залоговых токенов на Polkadot, включая polkadot (DOT), kusama (KSM), acala (ACA) и karura (KAR), а затем делать ставки для получения дохода.

Предыдущая статьяCowen запускает подразделение цифровых активов
Следующая статьяЯпонская соцсеть Line запустит торговую площадку NFT
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.