Первый в мире рынок оборудования для майнинга

327

Asic Jungle запустила бета-версию того, что она называет «первым в мире рынком оборудования для майнинга криптовалюты». Генеральный директор компании Артем Беспалов (Artem Bespaloff) сказал, что создал надежную платформу для подержанного майнингового оборудования, работающую без посредников:

«Это первая и единственная онлайн-торговая площадка, где покупатели могут напрямую взаимодействовать с продавцами через платформу и не должны использовать какие-либо брокерские услуги или каналы Telegram (я называю их «схематичными» каналами Telegram), потому что там происходит много всего. И мы решили создать эту экосистему, в которой покупатели и продавцы взаимодействуют между собой».

Решение этих проблем компанией — это двусторонний рынок, который соединяет покупателей и продавцов ASIC в безопасной и прозрачной среде. Согласно его словам, брокеры ASIC в настоящее время взимают высокие комиссии, пользуясь отсутствием на рынке механизмов определения цены. Он считает, что эти брокеры создают информационную асимметрию, утаивая соответствующую информацию.

Беспалов сказал, что Asic Jungle поддерживает ряд функций безопасности, чтобы гарантировать, что транзакции происходят в надежной среде, включая акцент на соблюдение требований AML. Поскольку канадская компания будет обслуживать клиентов со всего мира, они намерены соблюдать как местные законы и постановления, так и законы США о соответствии.

Хотя с течением времени оборудование для майнинга становится все менее эффективным, Беспалов заверил, что существует большой спрос на подержанное оборудование в местах с очень дешевыми или бесплатными источниками энергии, например, в некоторых районах Канады и Венесуэлы, хотя жители последней могут быть исключены из участия в попытке соблюдать санкции США.

И Bitcoin (BTC), и Ethereum ( ETH ) недавно испытали рекордное увеличение хешрейта , что указывает на то, что в ближайшем будущем не будет недостатка интереса к майнинговому оборудованию.

Предыдущая статьяZcash Electric Coin переходит в некоммерческий статус
Следующая статьяБиткойн имеет небольшую «внутреннюю ценность»
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.