Coinbooks привлекает $3,2 млн для создания ПО для DAO

453

Coinbooks, стартап программного обеспечения для бухгалтерского учета, базирующийся в Сан-Франциско, существует 3 месяца. Но за это время компания привлекла в общей сложности 3,2 миллиона долларов от инвесторов, включая Y Combinator, Multicoin Capital, Lattice Capital, основателей Polygon, Seed Club Ventures и Orange DAO.

Основанная 21-летним основателем и генеральным директором Арнавом Батлой, компания стремится изменить способ ведения бухгалтерского учета децентрализованными автономными организациями или «DAO» и криптовалютными компаниями.

«Существующие бухгалтерские платформы интегрируются с вашим банковским счетом. DAO и криптокомпании используют кошельки для своих криптовалютных транзакций. Это означает, что им приходится вручную копировать и вставлять транзакции на существующие платформы, чтобы отслеживать свою криптовалюту», — сказал Батла.

Coinbooks работают за счет интеграции с криптокошельками и существующим бухгалтерским программным обеспечением, чтобы криптокомпании могли управлять как своими криптовалютными, так и некриптографическими транзакциями в одном месте.

По данным The Block Research, в прошлом году DAO продемонстрировали рост: на декабрь 2021 года насчитывалось почти 1,7 миллиона участников, а общий объем активов под управлением составлял 16 миллиардов долларов. В отличие от традиционных компаний, DAO работают с помощью инструментов смарт-контрактов и часто используют плоские организационные структуры.

Последний раунд Coinbooks, завершенный ранее в этом месяце, составил 2,5 миллиона долларов, а в феврале был проведен предварительный посев на 700 000 долларов. Благодаря этому финансированию Bathla стремится создать более сильную команду, протестировать соответствие продукта рынку и сосредоточиться на масштабировании. Coinbooks также присоединится к когорте Y Combinator летом 2022 года.

Предыдущая статьяClearBank привлекает 229 миллионов долларов
Следующая статьяACCC подаст в суд на Meta, из-за рекламы крипто-мошенников
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.