MoonPay покупает World of Women NFT за $754 000

523

Платежная компания MoonPay стала главным претендентом на желанный невзаимозаменяемый токен (NFT) на Christie’s во вторник, действуя от имени таинственного покупателя.

Стартап потратил 567 000 фунтов стерлингов (754 340 долларов США) на лондонской вечерней распродаже в аукционном доме Christie’s за редкий предмет из коллекции World of Women (WoW).

Цена, уплаченная MoonPay, которую источник, близкий к ситуации, подтвердил в качестве покупателя, делает № 5672 одним из самых дорогих предметов WoW, когда-либо проданных.

Изделие обладает редкими чертами, такими как оттенок кожи богини ночи и смокинг. Он был продан среди лотов всемирно известных художников, таких как Кит Харинг, Пабло Пикассо и Дэвид Хокни.

Основной бизнес Moonpay предоставляет инфраструктуру, которая позволяет веб-разработчикам и мобильным разработчикам позволять своим пользователям покупать виртуальную валюту с помощью кредитных карт.

Но в конце прошлого года он также запустил консьерж-сервис, ранее описанный как «сервис белых перчаток для состоятельных людей, которые хотят приобрести NFT самым простым способом без всех хлопот, связанных с настройкой кошелька, покупкой криптовалюты, использованием этой криптовалюты для купить NFT, а затем взять его на хранение».

MoonPay покупает NFT, а затем выставляет счета своим клиентам за них и любые другие оказанные услуги. Эта распродажа, по-видимому, является последней игрой этого сервиса, который обычно покупает товары через OpenSea. Пока неясно, от имени кого MoonPay приобрела предмет WoW.

Британский аукционный дом Christie’s имеет форму для работы с продажами NFT и принимает оплату в эфире или биткойнах, но только через фирмы, одобренные Управлением финансового надзора Великобритании.

В прошлом году он продал коллекцию из девяти криптопанков и работу Beeple. The Block связался с Christie’s для получения комментариев.

Предыдущая статьяCME запустит опционы на биткойн и эфир в марте
Следующая статьяDCG выкупит акции крипто-трастов Grayscale на $250 млн