CME запустит опционы на биткойн и эфир в марте

739

Чикагская товарная биржа (CME) объявила о планах запуска опционов на микробиткойны и эфир, открывая рынок криптодеривативов для мелких инвесторов.

Согласно сегодняшнему заявлению, эти опционы на микро-BTC и ETH будут иметь размер контракта, эквивалентный десятой части их соответствующих базовых токенов и будут запущены 28 марта. В настоящее время CME предлагает торговлю полноразмерными опционами на биткойн с размером контракта 5 BTC.

Эти опционы заключаются во фьючерсных контрактах на биткойн и эфир, а не в физической криптовалюте. CME позиционирует их как обеспечивающие «большую точность и гибкость» как для индивидуальных, так и для институциональных трейдеров.

Опционы дают держателю право покупать или продавать базовую ценную бумагу — в данном случае фьючерсные контракты BTC или ETH, по заранее согласованной цене исполнения. Согласно часто задаваемым вопросам, перечисленным на веб-сайте CME, микроопционы соответствуют европейскому стилю, а это означает, что их невозможно исполнить до последнего дня торгов.

По заявлению компании, с тех пор, как CME запустила фьючерсы на микробиткойны и эфир в 2021 году, было продано почти 5,2 миллиона контрактов. Запуск вариантов микрокриптографии будет подлежать одобрению регулирующих органов.

Предыдущая статьяVC Electric Capital привлекает $1 млрд нового финансирования
Следующая статьяMoonPay покупает World of Women NFT за $754 000
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.