DCG выкупит акции крипто-трастов Grayscale на $250 млн

585

Digital Currency Group (DCG) объявила о планах выкупить акции нескольких крипто-трастов Grayscale на 250 миллионов долларов на фоне сохраняющихся отрицательных премий за эти продукты.

Согласно объявлению, опубликованному в среду, план обратного выкупа на сумму 250 миллионов долларов разделен на два отдельных выкупа. Первый выкуп охватывает в общей сложности до 50 миллионов долларов для акций Grayscale Litecoin Trust (30 миллионов долларов), Grayscale Horizen Trust и Grayscale Zcash Trust.

Оставшиеся 200 миллионов долларов могут быть использованы для выкупа любого из шести других публично торгуемых продуктов Grayscale, включая флагманский Grayscale Bitcoin Trust (GBTC).

Объявление в среду увеличивает лимит программы выкупа акций для продуктов Grayscale. По состоянию на октябрь 2021 года лимит DCG составлял 1 миллиард долларов только для акций GBTC. Согласно сегодняшнему объявлению, только 301,3 миллиона долларов остаются неизрасходованными на выкуп акций GBTC.

Объявление о выкупе акций также было сделано на фоне значительных отрицательных премий за шесть публично торгуемых продуктов Grayscale. Данные otcnode показывают, что все шесть имеют отрицательную премию, самая высокая из которых — Ethereum Classic Trust (-58%).

Эти отрицательные премии для крипто-трастов Grayscale означают, что акции продукта торгуются со скидкой по сравнению со стоимостью чистых активов. Согласно данным The Block Data Dashboard, GBTC торгуется с дисконтом к биткойн NAV с февраля 2021 года.

Эти выкупы рассматриваются как способ удовлетворить некоторый спрос на крипто-трасты Grayscale. Между тем, Grayscale работает над преобразованием своего продукта GBTC в полноценный биржевой фонд биткойнов (ETF) в рамках своего более широкого продвижения криптовалютных ETF.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) до сих пор откладывала принятие решения о том, утвердить или отклонить заявку Grayscale на биткойн-ETF.

Предыдущая статьяMoonPay покупает World of Women NFT за $754 000
Следующая статьяБиржа Binance возвращается в Малайзию
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.