ICE приобретает долю в площадке tZERO

408

Директор по стратегии ICE Дэвид Гун станет генеральным директором tZERO и войдет в ее совет директоров.

Intercontinental Exchange Inc. (ICE), материнская компания Нью-Йоркской фондовой биржи, приобретет долю в площадке для токенизированных ценных бумаг tZERO, говорится в сообщении ICE, опубликованном во вторник по американскому времени.

Инвестиции Ice сделают его «значительным» миноритарным акционером tZero, согласно заявлению, в котором не указан размер доли или долларовая стоимость сделки, но говорится, что это не повлияет на ICE или ее планы по возврату капитала.

Другими инвесторами tZERO являются Overstock. com, первоначальный инвестор tZERO и Medici Ventures, фонд, ориентированный на блокчейн, генеральным партнером которого является организация, связанная с Pelion Venture Partners и другие.

Альтернативная торговая система (ATS) искала покупателя или партнера как минимум с середины 2021 года, сообщили CoinDesk, 2 июня, два человека, знакомые с планами.

ICE также является мажоритарным владельцем криптовалютной биржи Bakkt, которая стала публичной в результате слияния со специальной компанией по приобретению (SPAC) VPC Impact Acquisition Holdings в октябре прошлого года.

Предыдущая статьяПротокол денежного потока на Solana привлекает $15 млн
Следующая статьяПриветствуем тестовую сеть Ethereum zkSync
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.