Протокол денежного потока на Solana привлекает $15 млн

393

Компания Zebec, разработавшая основанный на Solana протокол для непрерывного расчета финансовых транзакций в режиме реального времени, привлекла средства в ходе раунда, возглавляемого Solana Ventures и Distributed Global. Среди других участников раунда, среди прочих, были Alameda Research, Circle, Coinbase Ventures, Lightspeed Venture Partners и DST Global.

Согласно заявлению компании, новое финансирование будет использовано для дальнейшего масштабирования протокола Zebec.

Идея протокола Zebec состоит в том, чтобы упростить пользователям отправку и получение платежей на постоянной основе. Zebec был запущен в ноябре прошлого года в основной сети Solana, чему способствовал раунд финансирования в размере 6 миллионов долларов, а также приложение, ориентированное на начисление заработной платы. Этот раунд возглавляли Breyer Capital, Republic Capital и Shima Capital.

«Несмотря на все обещания децентрализованных финансов и Web3, большинство организаций по-прежнему полагаются на платежи в стиле Web2 или, в лучшем случае, на одноразовые переводы кошелька», — заявил во вторник основатель Zebec Сэм Тапалия. «Мы создали собственное решение DeFi для мгновенных, бесперебойных и непрерывных денежных потоков, и мы думаем, что Zebec станет будущей моделью для платежей в сети».
Предыдущая статьяБразильская биржа Foxbit привлекает $21 млн
Следующая статьяICE приобретает долю в площадке tZERO
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.