Приветствуем тестовую сеть Ethereum zkSync

979

zkSync, поставщик блокчейн-решений с нулевым разглашением, объявил об успешном развертывании своего протокола Rollup в тестовой сети Ethereum (ETH). Развертывание рассматривается сторонниками Ethereum как положительное событие, поскольку оно устраняет необходимость в том, чтобы операторы-люди подтверждали транзакции.

В прошлом году создатели zkSync описали свое видение не требующего разрешений, полного по Тьюрингу развертывания, которое позволяет развертывать децентрализованные приложения (DApps) в недорогой и масштабируемой среде уровня 2.

Согласно официальному заявлению Matter Labs, у пользователей якобы будет «лучший» опыт работы в этой сети. Одной из основных проблем при использовании блокчейна Ethereum является непомерно высокая плата за газ. В результате многие пользователи и разработчики перешли на более дешевые блокчейны, не требующие больших затрат на газ.

С выпуском полностью совместимого с EVM масштабируемого ZK Rollup, такого как zkSync 2.0, это может стать долгожданным ответом на эту проблему и открыть дверь в новую эру для Ethereum. Объявление было встречено криптосообществом с энтузиазмом и многие фанаты присоединились к Twitter, чтобы выразить свое мнение по этому поводу.

Последнее развертывание предполагает, что на подходе более низкие комиссии за транзакции. Сотни разработчиков с нетерпением ждут запуска проектов zkSync 2.0. Разработчики поспешили заявить о желании запуска на zkSync 2.0:

Другой пользователь подчеркнул, что развертывание откроет новые возможности:

План платформы по расширению основан на структуре, которая обеспечивает быстрый рост без ущерба для безопасности и конфиденциальности. Это масштабируемое решение позволит обновлять экосистему и станет значительным шагом вперед в пользовательском опыте. Это также позволит децентрализовать разработку приложений в сети.

Глобальный инвестиционный офис Morgan Stanley в компании по управлению активами считает, что, если возникнет значительная рыночная конкуренция, популярность Ethereum может снизиться. Фирма заявила, что Ethereum может потерять свое преимущество смарт-контрактов в пользу более дешевых и быстрых сетей блокчейна. Новое развертывание может быть именно тем, что нужно Ethereum, чтобы оставаться актуальным в этом соревновании.

Предыдущая статьяICE приобретает долю в площадке tZERO
Следующая статьяMUFG завершает план платежной сети блокчейн
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!