OpenSea расследует слухи о многомиллионном эксплойте NFT

549

OpenSea Девин Финцер написал в Твиттере, что фирма все еще расследует инцидент, добавив, что, по их мнению, это произошло в результате «фишинговой атаки».

Он добавил: «Мы не верим, что это связано с веб-сайтом OpenSea. Похоже, что 32 пользователя на данный момент подписали вредоносную полезную нагрузку от злоумышленника и некоторые из их NFT были украдены».

Финцер предложил пострадавшим пользователям связаться с фирмой через службу поддержки Twitter.

Зарождающийся рынок невзаимозаменяемых токенов был отправлен в бурный субботний вечер после того, как хакер похитил NFT на миллионы долларов в OpenSea.

На момент написания статьи неясно, были ли активы украдены в результате взлома, связанного с недостатком платформы OpenSea, или фишинговой атаки — обычный способ для воров получить доступ к учетным записям через поддельные электронные письма.

«Мы активно расследуем слухи об эксплойте, связанном со смарт-контрактами, связанными с OpenSea», — говорится в сообщении фирмы. «Похоже, это фишинговая атака, происходящая за пределами веб-сайта OpenSea».

На данный момент можно утверждать, что хакер украл активы примерно на 3 миллиона долларов, включая популярные NFT, такие как Bored Apes, Azuki и CloneX.

По оценкам генерального директора Nasen, Алекса Сваневика, пострадали около 19 пользователей OpenSea.

OpenSea, стоимость которой недавно превысила 13 миллиардов долларов, является одной из крупнейших платформ для торговли NFT.

Покровителями проекта являются Андреессен Горовиц и актер Эштон Катчер.

Предыдущая статьяКитай уделяет особое внимание рискам дефолта по облигациям
Следующая статьяЧто банки прогнозируют в отношении повышения ставок
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!