Китай уделяет особое внимание рискам дефолта по облигациям

545

Комиссия по регулированию ценных бумаг Китая (CSRC) призвала уделять больше внимания открытости и прозрачности, а также углублять реформы системы регистрации для выпуска облигаций, говорится в резюме рабочей конференции Комиссии по надзору за облигациями 2022 года, состоявшейся в пятницу.

В резюме не содержится подробностей о конкретных шагах, которые Комиссия планирует предпринять.

В резюме говорится, что CSRC улучшит механизмы регулирования и лучше послужит развитию реальной экономики и реализации национальных стратегий.

Нынешняя внутренняя и внешняя среда Китая сложна и сурова, но стабильный экономический прогресс страны и ее долгосрочная тенденция развития не изменились, говорится в сообщении CSRC.

В конце января Fitch Ratings заявило, что ожидает роста уровня дефолтов по корпоративным облигациям Китая в 2022 году, чему способствуют частные застройщики.

Китайские девелоперы пострадали от масштабных регулятивных мер, которые затронули самые свободные сегменты экономики частного сектора.

Предыдущая статьяФРС склоняется к началу повышение ставок
Следующая статьяOpenSea расследует слухи о многомиллионном эксплойте NFT
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.