Fireblocks приобретает платежку стейблкоинов First Digital

459

Генеральный директор Fireblocks Майкл Шаулов сказал, что его компания хочет «помочь каждому бизнесу стать крипто-бизнесом», имея в виду их способность принимать цифровые платежи.

Компания Fireblocks, занимающаяся инфраструктурой блокчейна, завершила приобретение First Digital, платформы для оплаты стейблкоинов и цифровых активов, в рамках более широких усилий по расширению своих платежных возможностей для сектора криптовалют.

Приобретение дает Fireblocks дополнительные ресурсы, позволяющие поставщикам платежных услуг приобретать криптовалюты и принимать платежи в цифровых активах, потенциально открывая двери для более широких вариантов использования появляющейся технологии. По данным Fireblocks, продавцы сегодня стремятся интегрировать криптоплатежи, но высокие затраты на интеграцию кошелька и ручная проверка «Знай своего клиента» и «Отмывание денег» препятствуют внедрению.

Благодаря приобретению First Digital Fireblocks планирует расширить поддержку вариантов оплаты «бизнес-бизнес», «бизнес-потребитель» и трансграничных платежей через USD Coin ( USDC ), Celo и другие стейблкоины уже этой весной. Генеральный директор Fireblocks, Майкл Шаулов сказал Cointelegraph, что эти услуги будут предоставляться с помощью «набора инструментов через API, которые обеспечат простой способ реализации транзакций, управления казначейством и соблюдения требований».

Хотя условия сделки не были обнародованы, Cointelegraph узнал, что Fireblocks, как сообщается, заплатила 100 миллионов долларов за приобретение First Digital.

Хотя Fireblocks существует только с 2017 года, у компании полно денег после привлечения 799 миллионов долларов в течение нескольких раундов финансирования. В январе компания привлекла 550 миллионов долларов в рамках финансирования серии E, в результате чего ее оценка достигла 8 миллиардов долларов.

Основанная в 2017 году, компания First Digital уделяет основное внимание созданию платежной инфраструктуры в стейблкоинах и предоставлению продавцам возможности принимать платежи в криптовалюте. Шаулов охарактеризовал First Digital как «лидера в предоставлении платежных решений для стейблкоинов на основе API», добавив, что «мы работали с First над различными платежными проектами и видели их работу из первых рук».

В настоящее время предпринимаются усилия по нормализации криптоплатежей, хотя сложные регуляторные проблемы препятствуют прогрессу. Meta, ранее Facebook, недавно объявила, что отказалась от проекта стабильной монеты Diem. Тем временем платформа онлайн-платежей PayPal недавно подтвердила, что активно изучает возможность использования стабильной монеты.

Предыдущая статьяGalaxy Digital видит капитал, готовый для крипто-инвестиций
Следующая статьяСделка Binance с Paysafe беспокоит регулятора Британии
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.