Galaxy Digital видит капитал, готовый для крипто-инвестиций

554

Сопрезидент криптоторгового банка выступил на симпозиуме по цифровым активам Canaccord Genuity.

Более крупные организации ожидают большей ясности в отношении регулирования, но «действительно значительная волна» капитала готова к работе в индустрии криптовалют, сказал Дэмиен Вандервилт, сопрезидент Galaxy Digital Holdings Ltd. и глава глобальных рынков.

По его словам, хотя каждый крупный традиционный финансовый игрок разработал ту или иную версию рабочей группы по криптовалюте, «институциональный кошелек действительно еще не появился в нашем секторе каким-либо значимым образом».

Не путайте отсутствие активности в сегментах монет с отсутствием желания или изощренности, продолжил Вандервилт, выступавший во вторник на симпозиуме по цифровым активам Canaccord Genuity. Когда вопросы регулирования станут более решенными, знающие институциональные инвесторы будут готовы извлечь выгоду.

Вандервилт сказал, что его беседы с инвесторами показывают, что многие рассматривают недавнее падение цен на криптовалюту как возможность для покупки. Он сказал, что в наши дни все взаимосвязано, и хедж-фондам с кредитным плечом часто необходимо уменьшить свою подверженность криптовалютам во время распродаж на фондовом рынке.

По его словам, Galaxy оценивает текущую рыночную капитализацию всех монет в криптоэкосистеме чуть менее 3 триллионов долларов, не считая таких областей, как венчурные инвестиции. По сравнению с оценками мирового богатства в размере около 450 триллионов долларов США, это означает, что общая рыночная капитализация криптовалюты, исключая венчурный капитал, составляет всего около 40 базисных пунктов от общего мирового богатства.

Акции Galaxy, зарегистрированные в Торонто, выросли во вторник на 5,5% на фоне небольшого скачка цены биткойна (BTC). За год акции Galaxy упали на 24%, поскольку сектор отступил.

Предыдущая статья18,36 млн адресов Ethereum добавились к сети в 2021 году
Следующая статьяFireblocks приобретает платежку стейблкоинов First Digital
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!