BlockFi грозит штраф в $100 млн, за счета в криптовалюте

529

Bloomberg News сообщил, что платформа крипто-кредитования BlockFi заплатит 100 миллионов долларов для урегулирования расследований в отношении ее процентных счетов, которые в прошлом году привлекли общественное внимание со стороны регулирующих органов по ценным бумагам на уровне штата в США.

Ссылаясь на источники, знакомые с процессом, новостное агентство сообщило, что 50 миллионов долларов будут выплачены Комиссии по ценным бумагам и биржам и еще 50 миллионов долларов регулирующим органам штата. Объявление ожидается и может появиться «уже на следующей неделе», сообщает Bloomberg.

Как сообщалось ранее , регулирующие органы в Нью-Джерси, Алабаме, Техасе, Кентукки и Вермонте начали расследование того, подпадает ли предложение BlockFi под определение ценных бумаг.

Эти шаги были предприняты на фоне более широкого расследования в США компаний, занимающихся кредитованием криптовалют. Глава SEC, Гэри Генслер, указал на крипто-кредитование как на сферу интересов, поскольку его агентство расширяет свой надзор за крипто-сектором США.

В заявлении, опубликованном в Twitter в пятницу вечером, BlockFi сообщил, что «мы ведем продуктивный постоянный диалог с регулирующими органами на федеральном уровне и уровне штатов».

«Мы не комментируем рыночные слухи», — продолжили в компании. «Мы можем подтвердить, что активы клиентов защищены на платформе BlockFi и клиенты BlockFi Interest Account будут продолжать получать проценты в криптовалюте, как и всегда».
Предыдущая статьяOpenSea расширяется в венчурный бизнес
Следующая статьяЯмайка готовится к внедрению цифровой валюты в 2022 году
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!