Tether вносит в ЧС адрес ETH, связанный со взломом Multichain

369

Адрес, содержащий более 715 000 долларов США в стейблкоинах USDT, восходит к хакерам, которые украли 3 миллиона долларов у пользователей Multichain.

Что нужно знать

Согласно данным сайта обозревателя блоков Etherscan, эмитент стейблкоина Tether заморозил адрес Ethereum, содержащий USDT на сумму более 715 000 долларов.

Адрес восходит к хакерам, которые почти месяц назад украли 3 миллиона долларов в криптовалюте на межсетевом мосту Multichain, согласно маркировке Etherscan транзакций, связанных с кошельком, а также анализу CoinDesk.

Тот, кто контролирует адрес, не сможет перемещать средства, пока они заморожены.

Взлом Multichain стал возможен благодаря уязвимости системы безопасности, о которой команда проекта предупредила пользователей в январе.

Три адреса с более чем 160 миллионами долларов США в долларах США были заморожены в середине января по запросу правоохранительных органов.

Tether, который выпускает токены на нескольких блокчейнах, начал заносить адреса в черный список после взлома в 2017 году, когда фирма заявила, что было украдено 30 миллионов долларов США.

Предыдущая статьяFTX US скоро предложит торговлю акциями
Следующая статьяOpenSea расширяется в венчурный бизнес
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.