FTX US скоро предложит торговлю акциями

780

Криптовалютная биржа начала регистрировать пользователей в листе ожидания для своей будущей фондовой платформы.

FTX US начала принимать пользователей в список ожидания, чтобы узнать о своей платформе для торговли акциями, которая скоро будет запущена, сообщил в пятницу президент Бретт Харрисон в своем твите.

FTX US, американская дочерняя компания криптобиржи FTX, специализируется на спотовой торговле криптовалютой, но планирует выход на другие рынки, включая криптодеривативы, путем приобретения Ledger Holdings.

В прошлом месяце конкурирующая криптовалютная биржа eToro объявила, что предложит своим клиентам в США торговлю акциями и биржевыми фондами (ETF), а BitStamp также сообщила о планах сделать это. Между тем, многие приложения для торговли акциями, такие как Robinhood, переходят на торговлю криптовалютой.

В январе Харрисон написал в Твиттере, что FTX. US активно работает над своим сервисом по торговле акциями, и рассказал о некоторых функциях, которые он надеялся предложить.

В прошлом месяце FTX US привлекла 400 миллионов долларов при оценке в 8 миллиардов долларов от инвесторов, включая Multicoin Capital, Paradigm, SoftBank и Temasek. Он намерен использовать средства для создания новых направлений бизнеса и изучения стратегических инвестиций и приобретений.

Предыдущая статьяIntel запустит «ускоритель» добычи биткойнов
Следующая статьяTether вносит в ЧС адрес ETH, связанный со взломом Multichain
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.