Intel запустит «ускоритель» добычи биткойнов

602

В сообщении на своем веб-сайте транснациональная корпорация США заявила, что «заявляет о своем намерении внести свой вклад в развитие технологий блокчейна с помощью дорожной карты энергоэффективных ускорителей».

Argo Blockchain, Block (ранее известная как Square) и компания по добыче биткойнов GRIID Infrastructure являются одними из первых клиентов.

Он заявил, что будет задействовать и продвигать открытую и безопасную экосистему блокчейна, стремясь к устойчивости при разработке своих продуктов. Технология будет реализована на крошечном кусочке кремния, чтобы иметь минимальное влияние на поставку текущих продуктов.

Intel готовилась к такому объявлению, незаметно заключая сделки и делая заявки на патенты на технологию майнинга. В январе документы показали, что GRIID заключила сделку на поставку конгломерату оборудования. Intel также сообщила в январе , что представит то, что она назвала «сверхнизковольтным энергоэффективным ASIC для майнинга биткойнов», получившим название «Bonanza Mine».

В 2018 году Intel получила патент на энергоэффективный процесс добычи биткойнов.

Последний шаг подчеркивает потенциал Intel для получения доли рынка среди майнеров биткойнов в США. В США проживает самое большое количество майнеров после репрессивных мер со стороны Китая в прошлом году.

Предыдущая статьяUber может начать принимать криптовалюты
Следующая статьяFTX US скоро предложит торговлю акциями