Uber может начать принимать криптовалюты

661

Исполнительный директор компании Uber, занимающейся совместными поездками, сказал, что фирма «абсолютно» будет принимать криптовалюту в будущем, но предварил эти замечания, заявив, что такой шаг произойдет только при определенных условиях.

Замечания прозвучали, когда генеральный директор, Дара Хосровшахи, говорил с Bloomberg в пятницу. На вопрос, может ли Uber когда-нибудь принять криптовалюту, Хосровшахи заметил:

«Определенно может. Мы все время ведем разговоры. Я думаю, что прямо сейчас то, что мы видим с биткойнами и некоторыми другими криптовалютами, они довольно ценны как средство сбережения. Механизм обмена дорог, это не здорово для окружающей среды. По мере того, как механизм обмена становится менее дорогим, становится более экологичным, я думаю, вы увидите, что мы немного больше склоняемся к криптовалюте. Так что мы полностью следим за этим. И если вы скажете, собирается ли Uber принимать криптовалюту в будущем? Абсолютно. В какой-то момент. Это не тот момент, но мы это сделаем».

Пятничное интервью было не первым случаем, когда Хосровшахи спрашивали о криптовалютных платежах, и в прошлом он объяснял открытость Uber этой идее с оговорками.

В феврале прошлого года он сказал CNBC, что «если в этом есть польза, если есть необходимость, мы это сделаем. Мы просто не собираемся делать это в рамках рекламной акции».

Предыдущая статьяPancakeSwap будет блокировать пользователей из Ирана
Следующая статьяIntel запустит «ускоритель» добычи биткойнов
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.