Zynga планирует запустить игру на основе NFT в этом году

655

Zynga, разработчик онлайн-игр и мобильных игр, стоящий за такими играми, как FarmVille и Words With Friends, планирует заняться невзаимозаменяемыми токенами (NFT) и играми на основе блокчейна.

Согласно Axios, Zynga намерена увеличить свою команду блокчейнов с 15 до 100 и запустить игру на основе NFT к концу 2022 года. Игра Zynga, скорее всего, адаптирует игру на основе блокчейна к интересам крупных держателей криптовалют или киты, которые могут включать в себя акцент на доходность, а не на игровой процесс для развлечения.

Планы Zynga в отношении игр на основе блокчейна появились через четыре месяца после того, как в ноябре 2021 года фирма наняла своего вице-президента по играм с блокчейнами, Мэтта Вольфа.

Интерес к играм на блокчейне вырос в конце 2021 года и развитие космической отрасли свидетельствует о продолжении активности в этом секторе.

Yuga Labs, создатели популярного NFT-проекта Bored Ape Yacht Club, работают над игрой на основе NFT. Соучредитель Twitch Джастин Кан, помимо бывшего генерального директора Zynga, Робина Чана, также запустил игровую платформу NFT под названием Fractal, 30 декабря 2021 года.

Но в то время как фирмы вкладывают ресурсы в основанные на блокчейне игры и игровые стартапы, геймеры за пределами криптомира по-прежнему колеблются.

Предыдущая статьяInfinity Ventures Crypto закрывает фонд на $70 млн
Следующая статьяBinance покупает долю в Forbes на $200 млн
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.