Binance покупает долю в Forbes на $200 млн

360

Forbes объявил эту новость в четверг, заявив, что Binance будет представлять половину из 400 миллионов долларов частных инвестиций в публичный капитал (PIPE), объявленных в августе. В то время Forbes объявил об инвестициях в PIPE, а также о своем намерении выйти на биржу через Magnum Opus, специализированную компанию по приобретению или SPAC.

«Поскольку Binance примет на себя существующие обязательства PIPE, общий размер PIPE останется на уровне 400 миллионов долларов, а инвестиции Binance будут осуществляться в основном на тех же условиях, что и у существующих инвесторов PIPE», — сказал Forbes. Ожидается, что сделка будет закрыта к марту.

Эта новость появилась через год после того, как Binance отклонила иск о клевете против Forbes. Криптовалютная биржа подала в суд на столетнее издание в ноябре 2020 года, утверждая, что в их статье были ложные обвинения. Forbes со ссылкой на просочившийся документ сообщил об усилиях Binance, направленных на то, чтобы избежать проверки со стороны регулирующих органов США.

Binance «придумала сложную корпоративную структуру, предназначенную для преднамеренного обмана регулирующих органов и тайного получения прибыли от криптоинвесторов в Соединенных Штатах», — писал тогда Forbes.

Как Forbes вписывается в портфель Binance?

На сегодняшний день Binance инвестировала, приобрела и приобрела долю в нескольких компаниях в криптопространстве. Но как медиакомпания вписывается в свой портфель?

«Прежде всего, это финансовые инвестиции в медиа-индустрию. Web2 оказал глубокое влияние на медиа-сектор, и мы в Binance считаем, что web3 может сыграть не менее важную роль в будущем журналистики и издательского дела» — заявил представитель Binance.

«Поскольку криптография и блокчейн продолжают развиваться и становятся все более популярными, будет важно обеспечить широкое понимание, осведомленность и просвещение потребителей о существующих возможностях».

Как только сделка будет завершена, Патрик Хиллманн, директор по связям с общественностью Binance и Билл Чин, глава Binance Labs, подразделения венчурного капитала биржи, войдут в совет директоров Forbes.

Ожидается, что сделка SPAC между Forbes и Magnum Opus будет закрыта к марту, в результате чего издание станет публичной компанией на Нью-Йоркской фондовой бирже и будет торговаться под тикером «FRBS».

Предыдущая статьяZynga планирует запустить игру на основе NFT в этом году
Следующая статьяСтартап Optimism, исправляет «критическую ошибку»
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.