Infinity Ventures Crypto закрывает фонд на $70 млн

426

IVC хочет соединить восток и запад в Web 3, не становясь при этом слишком большим и громоздким, говорит партнер Брайан Лу.

Infinity Ventures Crypto, инвестор Web 3 из Тайбэя, заявила, что привлекла 70 миллионов долларов для развертывания стартапов в Азии и Америке в своем первом фонде, который закрылся сегодня.

Сила фонда заключается в преодолении разрыва между Востоком, особенно Юго-Восточной Азией и Западом, сказал партнер Брайан Лу в интервью.

Согласно сообщению, в фонде приняли участие Circle, Digital Currency Group и Animoca Brands.

Лу сказал, что фонд перегружен и он не хочет, чтобы он стал слишком большим, потому что компании Web 3 ищут меньшие раунды. По словам Лу, они могут собрать всего 1 миллион долларов или меньше, а средний размер чека может быть в диапазоне 250 000 долларов. Фонд уже развернут на 30%, завершено 80 сделок.

Пока Лу сидит в Тайбэе, его фонд является глобальным с разделением 55% на Азию и 35% на Америку.

Лу указывает на крипто-кошелек MetaMask, который сообщил, что его основные страны для активных пользователей включают Филиппины, Вьетнам и Таиланд, что вызывает интерес инвесторов к проектам Web 3, ориентированным на Азию.

Еще одним партнером фонда является Ричи Джиараванон, чья семья управляет CP Group, одним из крупнейших бизнес-конгломератов Таиланда. По словам Лу, поскольку COVID-19 ограничивает поездки, расположение Джиараванона в Юго-Восточной Азии помогает с подходом «сапоги на земле», который невозможен с помощью Zoom.

Единственным способом, которым IVC смогла попасть в таблицу капиталовложений — или в список инвесторов в акционерный капитал — филиппинской игровой гильдии YGG , большую часть которой приобрели a16z и Sequoia, было обещание помочь расширить YGG в Юго-Восточной Азии, на такие рынки, как Таиланд.

Лу сказал, что в работе есть еще средства, так как он хочет запускать по одному каждые полтора года.

Лу также является активным инвестором программного обеспечения как услуги (SaaS) и партнером азиатского офиса венчурной фирмы Headline, в портфолио которого есть Groupon и приложение для знакомств Bumble.

Предыдущая статьяGameStop опровергает слухи о партнерстве Microsoft с игрой NFT
Следующая статьяZynga планирует запустить игру на основе NFT в этом году
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.