Соучредитель Reddit собирает $500 млн для криптостартапов

592

776 Management, венчурная фирма, принадлежащая соучредителю Reddit, Алексису Оганяну, привлекла 500 миллионов долларов для двух новых фондов, в первую очередь ориентированных на криптовалюту.

Wall Street Journal сообщил об этом во вторник с комментарием Оганяна, что криптовалюта «будет составлять большую часть портфеля к концу этого года».

Фирма, получившая свое название от года первых зарегистрированных Олимпийских игр, уже насчитывает таких приверженцев криптовалюты, как игровая компания Sky Mavis, стартапы по вознаграждению биткойнов Lolli и налоговая компания CoinTracker.

Это происходит во время безумного криптофинансирования на частном рынке. В прошлом месяце сообщалось, что Andreessen Horowitz планирует привлечь до 4,5 миллиардов долларов для двух новых крипто-фондов. Также сообщается, что бывший партнер a16z, Кэти Хаун, привлекает около 900 миллионов долларов для новой фирмы венчурного капитала, а в ноябре крипто-венчурная фирма Paradigm запустила фонд на 2,5 миллиарда долларов для компаний и протоколов web3.

Новости о новом фонде появились через четыре месяца после того, как Ohanion выделил 100 миллионов долларов для инвестиций в создание децентрализованной сети социальных сетей, которая будет работать на блокчейне Solana.

Предыдущая статьяAmber Group приобретает японскую биржу DeCurret Inc.
Следующая статьяSolana Labs запускает сервис платежей для коммерции
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!