BCB Group привлекает $60 млн в рамках раунда серии A

627

BCB Group объявила об инвестициях серии A в размере 60 миллионов долларов США под руководством Foundation Capital, которые, как она утверждает, являются крупнейшими инвестициями серии A для британского блокчейн-стартапа на сегодняшний день. Лондонский стартап предоставляет бизнес-счета, платежные услуги и услуги по хранению иностранной валюты для крипто-клиентов, таких как Bitstamp, Coinbase и Kraken.

Наряду с другим неназванным соведущим инвестором в раунде также участвовали Circle, Backed VC и существующий спонсор North Island Ventures.

Помимо налаживания новых партнерских отношений в США и Сингапуре, стартап будет использовать дополнительный капитал для создания своего доходного продукта. Он также будет нацелен на состоятельных людей с криптовалютным богатством, многие из которых, по словам основателя и генерального директора Оливера фон Ландсберг-Сэди, отказались от традиционных вариантов частного банковского обслуживания.

Он добавил, что запланированное приобретение немецкого Sutor Bank, финансируемое в рамках этого раунда серии A, поможет в этой миссии. Сделка подлежит одобрению со стороны BaFin, немецкого регулятора.

В то время как предстоящее технологическое приобретение находится в стадии разработки, Landsberg-Sadie заявила, что для достижения всех своих амбиций в области слияний и поглощений ей потребуется привлечь еще больше денег. Он подтвердил, что компания уже изучает возможность еще одного раунда финансирования на 300 миллионов долларов.

Предыдущая статьяСингапурский венчурного блокчейна привлекли $75 млн
Следующая статьяRepublic Capital лидирует в раунде Cross-Chain Bridge
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.