BCB Group купила немецкий Sutor Bank

746

BCB Group намерена взять на себя управление Sutor Bank в Хамберге, что даст поставщику криптовалютных платежей банковские возможности.

Группа не раскрыла условия сделки, но заявила, что она будет включать «существенное вливание капитала» для поглощения более 100% банка после того, как BaFin — финансовый регулятор Германии — даст свое согласие.

Sutor, который является частным банком, станет частью международной группы BCB, в которую уже входят регулируемые компании в Швейцарии и Великобритании.

В настоящее время группа предоставляет бизнес-аккаунты, платежные услуги и криптовалюту для некоторых из крупнейших игроков отрасли, включая Bitstamp, Coinbase, Galaxy и Kraken.

«Чтобы предлагать большему количеству клиентов услуги мирового класса в качестве банковского партнера и поддерживать нашу траекторию роста, нам нужен банк в группе, который будет внедрять цифровые инновации, который обладает высокой надежностью в выполнении регулируемых процессов и предлагает более прямые доступ к важным платежным рельсам», — сказал Оливер фон Ландсберг, основатель и генеральный директор BCB Group.

Центральным продуктом BCB является BLINC, сеть ликвидности, через которую игроки индустрии цифровых активов, биржи, трейдеры и инвесторы могут переводить деньги в режиме реального времени. В настоящее время группа передает банковские услуги, необходимые для этого бизнеса, различным банкам-партнерам. В будущем большую часть этого бизнеса будет вести Sutor Bank.

Этот шаг также позволит Sutor Bank расширить свою собственную платформу криптовалютного банкинга на международном уровне. Платформа в настоящее время поддерживает крипто-фирмы и компании, которые хотят интегрировать торговлю криптоактивами в свои предложения с услугами, для которых требуется банковская лицензия.

«Мы рады, что нашли инвестора в BCB, с которым мы можем продолжить нашу ориентированную на рост финтех-стратегию и криптовалюту», — сказал Роберт Фрайтаг, управляющий директор Sutor Bank.

Sutor Bank продолжит работу в нынешнем виде. BCB намерен продолжить работу во всех сферах бизнеса, несмотря на то, что он сосредоточен на индустрии цифровых активов.

Предыдущая статьяRobinhood покупает биржевую платформу Cove Markets
Следующая статьяКриптобанк Anchorage привлек $350 млн финансирования