Pluto Digital станет публичным в результате поглощения

620

NFT Investments зарегистрирована на рынке роста фондовой биржи Aquis в Лондоне.

Pluto Digital, криптовалютная венчурная компания, согласилась купить инвестиционную компанию NFT Investments в рамках обратного поглощения, в результате чего она получит листинг на рынке роста фондовой биржи Aquis в Лондоне.

NFT Investments (AQSE: NFT) выпустит акции на сумму 96 миллионов фунтов стерлингов (130 миллионов долларов США) для инвесторов Pluto, предоставив им 70,5% акций нового предприятия, говорится в заявлении NFT Investments.

За последние 12 месяцев Pluto Digital создала Pluto V, подразделение венчурного капитала, которое инвестировало в различные проекты Web 3 и активы NFT. В марте 2021 года он привлек фонд в размере 40 миллионов долларов, привлекая зарегистрированную в Лондоне компанию по добыче биткойнов Argo Blockchain (LSE: ARB) в качестве ведущего инвестора.

Исполнительный председатель NFT Investments Джонатан Биксби является одним из основателей Argo.

Компания зарегистрирована на бирже Aquis Stock Exchange Growth Market (AQSE) в Лондоне, торги на которой будут приостановлены до завершения предполагаемого приобретения.

Предыдущая статьяJPMorgan закрывает банковские счета основателя Uniswap
Следующая статьяСингапурский венчурного блокчейна привлекли $75 млн
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.