Agoric привлекает $50 млн на продажу токенов CoinList

578

Agoric, стартап, занимающийся созданием смарт-контрактов на основе JavaScript, объявил в четверг, что он продал более 50 миллионов собственных токенов BLD менее чем за два часа с использованием платформы CoinList.

Публичная продажа токенов, которая состоялась 29 декабря 2021 года, добавилась к частной продаже, которая собрала около 32 миллионов долларов, о чем было объявлено во время запуска базового уровня Agoric Proof-of-Stake, в ноябре 2021 года . В сочетании с более ранним посевным раундом проект на данный момент привлек более 85 миллионов долларов. Публичная продажа токенов BLD также привлекла около 40 000 новых владельцев учетных записей к блокчейну Agoric.

Agoric начал свою деятельность еще в 2018 году как язык кодирования смарт-контрактов на основе JavaScript, предназначенный для доступа к популярному языку разработчиков, обеспечивая при этом проверенную в боевых условиях степень безопасности смарт-контрактов.

С тех пор он превратился в блокчейн с доказательством доли, связанный с экосистемой Cosmos, стремясь создать более безопасную область децентрализованных финансов (DeFi), чем в настоящее время существует где-либо еще.

Девелоперский кризис

Более 10 миллионов разработчиков используют JavaScript, который легко сделать более безопасным, чем большинство других языков сценариев. Это благодаря четко определенному способу управления полномочиями программы JavaScript, объяснил генеральный директор Agoric, Дин Триббл.

«Мы намеревались создать платформу, на которой миллионы разработчиков могли бы программировать эти вещи, поэтому вам нужно встретиться с разработчиками там, где они есть», — сказал Триббл в интервью CoinDesk. «И миллионы разработчиков каждый день создают программное обеспечение, которое управляет триллионами долларов с помощью JavaScript».

Теперь, когда уровень консенсуса Agoric был создан с помощью блокчейна Cosmos SDK, следующим этапом, который начнется в следующем квартале или около того, станет конкретизация уровня экономических приложений, который также будет включать «стабильный токен» под названием Run. — сказал Триббл.

По его словам, эта первая фаза прикладного уровня предназначена только для развертывания, стабилизации и интеграции экономики со всем протоколом межблокчейновой связи Cosmos.

«Со временем фаз будет больше», — сказал Триббл. «После первого запуска он перейдет в фазу разрешения, когда люди могут предложить, скажем, основной контракт для NFT, полностью написанный на JavaScript, а сообщество может проголосовать за его развертывание. И это будет работать по мере того, как мы продолжаем больше тестировать безопасность и запускать программы вознаграждения за обнаружение ошибок, чтобы в конечном итоге стать несанкционированным. Тогда ворота открываются, и любой может развернуть что угодно».
Предыдущая статьяСтартап Metaverse Cyber ​​привлек $ 6,7 млн
Следующая статьяAdidas Originals и Prada создадут проект NFT
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.