Block построит открытую экосистему майнинга BTC

376

Block, ориентированная на платежи компания, ранее известная как Square, официально включилась в игру по добыче биткойнов.

Первоначально Дорси анонсировал такой шаг прошлой осенью, подчеркнув возможную заявку, «основанную на специальном кремнии и открытом исходном коде для частных лиц и предприятий по всему миру». Теперь заявления руководителей Block, а также недавние объявления о вакансиях предлагают более подробную информацию о том, как будет выглядеть это предприятие.

В твиттере генеральный менеджер компании по оборудованию, Том Темплтон, удвоил внимание к децентрализации.

«Мы хотим сделать майнинг более распределенным и эффективным во всех отношениях, от покупки, настройки, обслуживания и майнинга. Нам это интересно, потому что майнинг выходит далеко за рамки создания новых биткойнов. будущее, которое полностью децентрализовано и не имеет разрешений», — написал он.

За несколько дней до обещания Дорси, Block разместил объявление о вакансии «ведущего специалиста по цифровому дизайну», ориентированного на «тесную работу с другими цифровыми дизайнерами и разработчиками смешанных сигналов для разработки следующего поколения ASIC для майнинга».

Действительно, Темплтон подчеркнул, что найм происходит в команде по аппаратному обеспечению, заявив, что «некоторые из открытых вакансий — инженеры-электрики, проектировщики аналоговых устройств и инженеры-компоновщики».

Дорси также на этой неделе представил новый судебный фонд, предназначенный для предоставления ресурсов разработчикам биткойнов, которые сталкиваются с судебными исками из-за своей работы. Как и следовало ожидать, средства будут направлены на помощь в судебном процессе, инициированном фирмой, связанной с Крейгом Райтом, который утверждал, что является изобретателем биткойна.

Предыдущая статьяРынок физической сырой нефти стремительно растет
Следующая статьяJPMorgan прогнозирует рост расходов на технологии
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.