JPMorgan прогнозирует рост расходов на технологии

470

Об этом стало известно 14 января во время телефонного разговора о прибылях и убытках за четвертый квартал, в ходе которого руководители JPM, в том числе председатель и главный исполнительный директор Джейми Даймон, подчеркнули важность таких расходов, в том числе на привлечение талантов и то, что он назвал «изменить банк». JPMorgan увеличит примерно 12 миллиардов долларов, потраченных на технологии в прошлом году, на целых 20% .

По данным FT, в 2022 году расходы, ориентированные на технологии, достигнут 12 миллиардов долларов. Что касается того, что подпитывает рост расходов, Даймон, похоже, сослался на конкуренцию, в том числе на претендентов из финтех-пространства.

«Это большая конкуренция, и мы намерены победить», — сказал Даймон, согласно стенограмме разговора о прибылях и убытках . «А иногда вы, ребята, тратите несколько баксов».

Прошлым летом The Block сообщил, что JPMorgan агрессивно продвигается по набору персонала в собственное блокчейн-подразделение Onyx. В декабре сообщалось, что JPMorgan работает с немецким промышленным гигантом Siemens над платежной инициативой.

Тем временем финтехи продолжают привлекать миллиарды долларов венчурных инвестиций, в том числе более 11 миллиардов долларов только за декабрь. Основная часть этих инвестиционных расходов была направлена ​​на платежный сектор.

Предыдущая статьяBlock построит открытую экосистему майнинга BTC
Следующая статьяАвиакомпании отменяют рейсы в США из-за шторма
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!