«Blockchain City» взломан на $95 тыс через Discord

485

CityDAO, эксперимент по децентрализованному владению землей, стал жертвой взлома игрового сайта обмена мгновенными сообщениями Discord стоимостью 95 000 долларов.

Злоумышленник взломал одну из учетных записей администратора проекта в Discord, согласно учетной записи группы в Twitter.

«АВАРИЙНОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ. Учетная запись администратора Discord CityDAO была взломана. НИКАКОЙ LAND DROP. НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕ ВАШ КОШЕЛЕК», — написал CityDAO в Твиттере в понедельник.

Основатели CityDAO приобрели 40 акров земли в Вайоминге в ноябре с намерением построить «блокчейн-город».

Цель проекта — построить город с децентрализованным управлением, где «граждане» покупают землю в виде невзаимозаменяемых токенов (NFT). CityDAO использует Discord для оповещения, известного как «выпадение земли», когда есть возможность приобрести указанные NFT.

Злоумышленник выдал поддельный лэнддроп из скомпрометированной учетной записи администратора, присвоив себе 29,67 ETH (95 000 долларов США).

Пострадавший администратор «Lyons800» впоследствии написал в Твиттере, что атака была «нелепым нарушением безопасности со стороны Discord».

Это второй крупный взлом через Discord менее чем за месяц. 21 декабря на платформе NFT Джастина Кана, Fractal, произошел взлом, когда кто-то взломал учетную запись проекта, чтобы выдать мошенническую ссылку пользователям, продвигающим новый NFT, уведя около 150 000 долларов.

Предыдущая статьяКрипто-компания Lukka достигла оценки в $1,3 млрд
Следующая статьяBitfinex просит клиентов из Онтарио закрыть счета
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.