Крипто-компания Lukka достигла оценки в $1,3 млрд

461

Lukka, криптофирма, которая предоставляет услуги по обработке данных и корпоративные программные инструменты, привлекла 110 миллионов долларов в рамках раунда финансирования серии E и теперь оценивается в 1,3 миллиарда долларов.

Управляющий глобальными активами, Маршалл Уэйс, возглавил раунд серии E, Lukka, в котором также участвовали Miami International Holdings, Summer Capital и SiriusPoint.

Предыдущие инвесторы Soros Fund Management, Liberty City Ventures, S&P Global и CPA. com также присоединились к раунду, которые внесли свой вклад в финансирование серии D, Lukka, на сумму 53 миллиона долларов, в марте 2021 года.

Имея свежий капитал, нью-йоркская компания Lukka планирует расширяться по всему миру. Генеральный директор Lukka, Роберт Матерацци, сказал, что по мере того, как криптоиндустрия вступает в новую фазу зрелости, потребность в данных и программных инструментах фирмы будет расти.

Основанная в 2014 году, Lukka в основном обслуживает институциональных клиентов с помощью программного обеспечения для среднего и бэк-офиса и инструментов обработки данных. Его клиентами являются криптовалютные биржи, майнеры, финансовые учреждения и бухгалтерские фирмы.

«Комплексный набор программного обеспечения для отчетности и аналитики, а также решений для данных от Lukka позволяет клиентам удовлетворять быстро меняющийся набор критических потребностей», — сказал Стивен Бинеттер, портфельный менеджер Marshall Wace. «Поскольку криптоактивы и блокчейн меняют глобальную торговлю, Lukka строит инфраструктуру для этого будущего».

В рамках раунда серии E, общий объем финансирования Lukka, на сегодняшний день превысил 200 миллионов долларов. Фирма ранее привлекла более 90 миллионов долларов в различных раундах финансирования.

Предыдущая статьяХакеры из С.Кореи украли $400 млн в 2021 году, в основном ETH
Следующая статья«Blockchain City» взломан на $95 тыс через Discord
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.