Регулятор Великобритании запретил рекламу Crypto.com

631

В среду маркетинговый регулятор Великобритании заявил, что запретил две рекламы на Crypto. com после подачи жалобы.

Первое объявление, которое было показано 1 сентября 2021 года в приложении Daily Mail, содержало текст, в котором говорилось: «Покупайте биткойны с помощью кредитной карты мгновенно».

Во второй рекламе, которую видели 30 июля 2021 года в приложении Love Balls, обещалась «до 3,5% годовых». Число в тексте увеличилось до «8,5%».

«Мы поняли, что потребители будут интерпретировать утверждение «Зарабатывайте до 3,5% в год», которое увеличилось до «Заработайте до 8,5% в год», как означающее, что любой депозит может быть увеличен на максимальную указанную сумму», — заявили в Управлении по стандартам рекламы (ASA).

Регулирующий орган добавил, что реклама не проиллюстрировала риски инвестиций, была безответственной и использовала неопытность или доверчивость потребителей.

Наблюдательный орган также возражал против предложения о том, что потребители должны покупать криптовалюту в кредит, не предупредив при этом об опасности залезть в долги.

Не было наложено никаких штрафов, только предупреждения о том, что будущая реклама должна включать детали, которые дают понять, что стоимость инвестиций в криптовалюту может как снизиться, так и возрасти.

Запрет дополняет множество других постановлений регулятора в отношении фирм, связанных с криптовалютой. В декабре он запретил семь рекламных объявлений о криптоактивах, назвав криптоактивы приоритетом «красной тревоги». Компании включали торговые площадки eToro и Coinburp; биржи EXMO, Luno, Kraken и Coinbase; а также акция от сети пиццерий Papa John’s.

Это также происходит на фоне маркетингового толчка Crypto. com. В ноябре он подписал 20-летнее соглашение с AEG о переименовании Staples Center в Лос-Анджелесе в Crypto. com Arena. Источник, знакомый с этим вопросом, что сделка обошлась обмену в 700 миллионов долларов, что сделало ее одной из крупнейших спонсорских сделок в истории спорта.

Предыдущая статьяMetaversal, ориентированная на NFT, привлекает $50 млн
Следующая статьяOpenSea оценивается в 13 миллиардов долларов