OpenSea оценивается в 13 миллиардов долларов

465

Торговая площадка NFT OpenSea собрала инвесторов для нового раунда финансирования, который оценил бы компанию в 13 миллиардов долларов. Успешный рост сделает ее последней криптовалютной фирмой, которая оседлала волну венчурного капитала до статуса дека-единорога.

Источники сообщают, что компания, которая в прошлом году подняла оценку на 1,5 миллиарда долларов, планировала привлечь до 15 миллиардов долларов, но инвесторы остановились на более низкой цифре. Эрик Ньюкомер впервые сообщил о сумме в 13 миллиардов долларов ранее во вторник. Он сообщил, что лидирует хедж-фонд Coatue Management.

Крипто-фонд Paradigm, который собрал в конце прошлого года колоссальный фонд в 2,5 миллиарда долларов, также участвует.

Новое вливание капитала может помочь стартапу отбиться от новых конкурентов на рынке невзаимозаменяемых токенов (NFT), который включает в себя предметы изобразительного искусства и цифровые коллекционные наборы. Coinbase готовится к запуску собственной торговой площадки NFT, а у FTX уже есть такая.

Свежий капитал также может помочь OpenSea в приобретении новых активов. Axios сообщает, что компания намерена приобрести Dharma в рамках сделки, которая может стоить проекту более 100 миллионов долларов. Согласно отчету Axios, условия сделки «уточняются».

Предыдущая статьяРегулятор Великобритании запретил рекламу Crypto.com
Следующая статьяАкции немецкого майнера Northern Data подскочили
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.