Биржа FTX предлагает банкам приз в размере $1 млн

428

Стейблкоины, такие как USDT, находятся под пристальным вниманием в Соединенных Штатах и некоторые законодатели призывают к усилению регулирующего надзора за отраслью.

Биржа производных криптовалюты FTX призывает банки обратиться к банкам и обсудить возможность приема стейблкоинов в обмен на вознаграждение в размере 1 миллиона долларов.

В своем сообщении в Твиттере во вторник FTX заявила, что изучает возможность установления отношений с банками в разных регионах, чтобы позволить пользователям иметь «почти мгновенные и почти бесплатные депозиты и снятие средств» с помощью стейблкоинов. На бирже была высказана идея предложить приз в размере 1 миллиона долларов для первого банка в каждом регионе, который примет токены, но намекнули, что он будет открыт для предоставления большего количества.

Предложение к более чем 350 000 подписчиков биржи в Твиттере последовало за генеральным директором FTX, Сэмом Бэнкман-Фридом (SBF), предполагающим, что криптопространству, включая стейблкоины, необходима дополнительная нормативная ясность, чтобы двигаться вперед как отрасль. По словам генерального директора, создание «структуры, основанной на отчетности / прозрачности / аудите» для подтверждения того, как обеспечиваются монеты, «решит 80% проблем, одновременно позволяя стабильным монетам процветать на суше».

FTX заявила, что нацелена на аудиторию, включая, помимо прочего, банки США, призывая к соглашению по стейблкоинам и будет открыта для общения с кредитными союзами. Биржа зарегистрирована на Антигуа и Барбуде со штаб-квартирой на Багамах, но также обслуживает FTX в США для пользователей из США.

«Мы только что приобрели банк и это хорошая идея», — сказал Оливер фон Ландсберг-Сэди, генеральный директор лондонской BCB Group. «Нам не нужен приз, вы уже являетесь нашим клиентом и в конечном итоге мы все выиграем».

В этом году многие регулирующие органы США обратили свое внимание на стейблкоины, при этом президентская рабочая группа по финансовым рынкам выпустила в ноябре отчет, в котором предлагается, чтобы эмитенты подлежали «соответствующему федеральному надзору», аналогичному надзору банков. Нелли Лян, заместитель министра финансов по внутренним финансам, также намекнула на дополнительные законы, влияющие на монеты.

Предыдущая статьяЦБ Индии рекомендует внедрить базовую версию CBDC
Следующая статьяКошелек DeFi DeBank привлекает $25 млн
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.