Криптобиржа AscendEX взломана на 78 млн долларов

558

Криптобиржа AscendEX, ранее известная как BitMax, была взломана на сумму около 77,7 миллиона долларов. Это согласно бирже, которая признала взлом и исследователям безопасности PeckShield, которые оценили его потери.

«Мы обнаружили ряд токенов ERC-20, BSC и Polygon, переданных из нашего горячего кошелька. Холодный кошелек не затронут. Расследование продолжается. Если инцидент затронет средства любого пользователя, они будут полностью покрыты AscendEX», — сказали в компании.

Согласно PeckShield, активы были размещены в трех блокчейнах. Биржа потеряла 60 миллионов долларов на Ethereum, 9,2 миллиона долларов на Binance Smart Chain и 8,5 миллиона долларов на Polygon (ранее Matic).

В число взятых токенов входили большие куски стейблкоинов — как привязки (USDT), так и монеты доллара США (USDC) — наряду с большими суммами менее известных токенов, таких как taraxa (TARA) и меньшими суммами более известных токенов, таких как shiba inu (SHIB), aave (AAVE) и compound (COMP).

По словам Джея Куберта, директора по продажам и развитию бизнеса AscendEX, биржа заморозила депозиты и снятие средств и работает над их повторным открытием.

Это произошло всего через неделю после того, как криптобиржа BitMart была взломана на 200 миллионов долларов. Он потерял активы в Ethereum и Binance Smart Chain, которые были отправлены на сервис микширования Ethereum Tornado Cash.

Предыдущая статьяNubank теперь публично котируется в США и Бразилии
Следующая статьяBinance Singapore отзывает заявку на крипто-лицензию
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!