Bitmart был взломан на 200 миллионов долларов

414

Взлом Bitmart на 200 миллионов долларов был впервые раскрыт Peckshield, компанией, занимающейся безопасностью и аналитикой данных, которая первоначально идентифицировала передачу примерно 100 миллионов долларов через цепочку блоков Ethereum.

Дальнейшее расследование, проведенное командой, выявило одновременный взлом на 96 миллионов долларов резервов BSC криптобиржи:

Хакеры уничтожили комбинацию из более чем 20 токенов, в которую входят альткойны, такие как Binance Coin (BNB), Safemoon, BSC-USD и BNBBPay (BPay). Также было взломано значительное количество мем-монет, таких как BabyDoge, Floki и Moonshot.

По словам Peckshield, взлом представлял собой простой случай передачи, обмена и стирки:

Передача украденных токенов на Bitmart. Источник: PeckShield

Генеральный директор Bitmart, Шелдон Ся, позже подтвердил взлом, как «крупномасштабное нарушение безопасности» горячих кошельков ETH и BSC:

«На данный момент мы все еще делаем выводы о возможных используемых методах. Хакерам удалось вывести активы на сумму около 150 миллионов долларов США».

Платформа кредитования криптовалюты Celsius подтвердила потерю 50 миллионов долларов в результате использования протокола децентрализованного финансирования (DeFi) BadgerDAO, что кажется постоянной угрозой для крипто-экосистемы.

Первые сообщения о нарушении безопасности BadgerDAO появились в четверг: в протоколе официально объявлено, что в среду он получил несколько сообщений о несанкционированных выводах средств пользователей.

Принимая превентивные меры, аналогичные Bitmart, команда Badger продолжила расследование проблемы и приостановила все смарт-контракты в протоколе, чтобы избежать дальнейших потерь.

Предыдущая статьяGoldman Sachs снижает прогноз роста ВВП США на 2022 год
Следующая статьяRitholtz Wealth и WisdomTree запускают новый криптоиндекс
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.