Palm NFT Studio привлекает $27 млн в серии B

545

Palm NFT Studio объявила о завершении раунда финансирования серии B в размере 27 миллионов долларов, возглавляемого венчурным фондом Microsoft M12, который поможет компании расширить свои технологии для крупных дропов NFT для большего числа создателей.

В раунде также участвовали Warner Bros., Griffin Gaming Partners, RRE, Third Kind Venture Capital, Sfermion, LAO и SK Inc. Раунд следует за серией A от HENI Group, о которой официально не объявили, подтвердил пресс-секретарь.

Palm NFT Studio, запущенная около восьми месяцев назад в режиме найма, описывает себя как «коллектив лидеров индустрии технологий, развлечений, крипто-искусства и искусства». К запуску фирмы приложили руку несколько человек, в том числе генеральный директор ConsenSys и соучредитель Ethereum, Джозеф Любин и соучредитель PegaSys, Дэниел Хейман, который сейчас является соучредителем и генеральным директором Palm NFT Studio. Свою роль также сыграли кинопродюсер Дэвид Хейман и основатель HENI Group, Джо Хейдж.

«Для нас это больше, чем просто деньги, мы решили сотрудничать с компаниями, которые философски и стратегически связаны с нами», — сказал Дэниел Хейман. «Мы не могли представить себе лучшего партнера Microsoft в этом ключе», — сказал он, отметив предыдущие проекты Microsoft на основе Ethereum, четкое видение NFT и цели устойчивого развития среди причин, по которым он стал партнером технологического гиганта.

Palm NFT Studio уже организовала несколько громких выпусков, от предметов коллекционирования до современного искусства. Например, Palm NFT Studio работала с британским художником Дэмиеном Херстом, над чеканкой 10000 NFT на основе оригинальных произведений искусства для The Currency, что требует от владельцев NFT решения в течение года, хотят ли они сохранить цифровой актив или сжечь его в обмен на физическую копию. Он также выпустил более 800000 бесплатных NFT с DC Comics для DC FanDome 2021.

Palm NFT Studio обрабатывает эти падения через боковую цепочку Ethereum, которую она помогла запустить, под названием Palm Network, которая, по словам компании, оптимизирована для NFT, а также имеет низкую плату за газ и воздействие на окружающую среду. Дальнейшее финансирование позволит ему предоставить эту технологию сторонним артистам и брендам, которые хотят использовать ее для своих собственных выпусков, в дополнение к тем, кто напрямую сотрудничает со студией в проектах.

«Я думаю, что каждая крупная компания в мире прямо сейчас планирует свою стратегию NFT», — сказал Хейман в интервью. По его мнению, большинство NFT будут бесплатными или дешевыми в ближайшие несколько лет, поскольку компании и создатели начнут осознавать, что у них есть множество преимуществ, помимо монетизации.

«Я думаю, что это только верхушка айсберга», — сказал Хейман. «Это новые способы взаимодействия, новые способы исследования, новые способы общения и новые способы вовлечения фанатов в творческий процесс, вовлечения». Например, компании могут отправлять своим поклонникам NFT в качестве подарков на день рождения или других наград.

Palm NFT Studio надеется продолжить работу с крупными компаниями, но также планирует сосредоточиться на стартапах и индивидуальных разработчиках. Хейман признает, что определение того, в какие проекты стоит инвестировать, может стать проблемой для фирм в этой сфере. Palm NFT Studio рассматривает идеи, которые могут расширить границы возможностей NFT со всех сторон, будь то с технологической точки зрения или с точки зрения опыта.

«Мы действительно смотрим на вещи, которые выходят за рамки и продвигают вперед опыт и экосистему».
Предыдущая статьяTribal, Bitso и Stellar запустили трансграничные платежи
Следующая статьяРедкий CryptoPunk был продан за рекордную сумму в $10,2 млн
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.