Редкий CryptoPunk был продан за рекордную сумму в $10,2 млн

650

Кто-то купил редкий CryptoPunk за 2500 ETH, стоимостью более 10,2 миллиона долларов на момент публикации, на собственной торговой площадке CryptoPunk Larva Lab.

Проданный Punk был под номером 4156. Это редкий Ape Punk, в котором всего 24 предмета в коллекции из 10 000 предметов.

CryptoPunk #4156, куплен за 2500 ETH (более 10,2 миллиона долларов).

Безусловно, это не самый дорогой CryptoPunk из когда-либо проданных. Самый дорогой панк был продан в июне этого года на аукционе Sotheby’s за более чем 11,8 миллиона долларов . Тем не менее, это самый дорогой CryptoPunk, который продавался на его родной торговой площадке CryptoPunk, созданной Larva Labs, которая существовала до некоторых из более популярных торговых площадок невзаимозаменяемых токенов (NFT), таких как OpenSea.

Еще одна примечательная особенность этой продажи — это то, что она вообще произошла, так как многие владельцы редких крипто-панков упорно продают свои любимые NFT. В октябре этого года кто-то предложил 2500 ETH за редкий CryptoPunk #6046, который, если бы владелец Punk принял его, был бы самой дорогой продажей в то время за 9,5 миллионов долларов. Но владелец отказался , сославшись на то, что редкий панк был слишком привязан к его собственной личности и бренду и поэтому решил отказаться от миллионов.

Предыдущая статьяPalm NFT Studio привлекает $27 млн в серии B
Следующая статьяAssembly привлекает капитал в размере $100 млн
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.