TRM Labs привлекает $ 60 млн от Visa и Amex

566

После того, как Mastercard купила CipherTrace в сентябре, American Express и Visa поддержали TRM.

Компания TRM Labs, занимающаяся расследованиями блокчейнов, заявила во вторник, что она собрала 60 миллионов долларов в раунде, различные спонсоры которого подчеркивают влиятельный охват индустрии криптоаналитики.

Согласно пресс-релизу, гигант Tiger Global, инвестирующий в стартапы, возглавил Серию B. Но, возможно, более показательными были меньшие вкладчики в таблицу капитализации TRM. Среди них: компании-эмитенты кредитных карт (American Express, Visa, Citi), платежные фирмы Block (урожденная Square), ранний спонсор PayPal и множество криптовалютных венчурных капиталистов.

“В Amex мы постоянно предоставляем нашим клиентам инновационные продукты и услуги безопасным и совместимым образом в рамках этих фазовых сдвигов, и мы тесно сотрудничаем с лидерами рынка, такими как TRM, чтобы продолжать оставаться на шаг впереди”, — сказала управляющий директор Amex Ventures, Маргарет Лим, через пресс-секретаря.

Сказал Терри Ангелос, глобальный глава Visa по крипто- и финтех-технологиям: «Повышение доверия и безопасности в крипто-экосистеме с помощью сложной оценки рисков является ключом к будущему криптографии и мы видим TRM в качестве лидера в этой области».

Раунд акций проходит почти через шесть месяцев после того, как TRM привлекла 14 миллионов долларов в июньской серии A. Генеральный директор Эстебан Кастано, в то время сказал CoinDesk, что его компания по отслеживанию, которая предоставляет инструменты для криптографических расследований правительствам и корпорациям, показала рост выручки на 600% в годовом исчислении. Эта цифра не изменилась в пресс-релизе во вторник.

Однако ее численность резко увеличилась. В TRM работало 60 человек по сравнению с 30 в июне.

TRM также начала подписывать свои первые крупные федеральные контракты во второй половине 2021 года. Она подписала сделку на миллион долларов с IRS в сентябре, через несколько месяцев после того, как ФБР стало клиентом своего веб-программного обеспечения.

Лидер рынка Chainalysis привлекла Series E, на 100 миллионов долларов в июне. CipherTrace привлекла 27 миллионов долларов в июне, прежде чем в сентябре была приобретена Mastercard. В октябре Elliptic привлекла 60 миллионов долларов.

Все четыре помогают банкам и правоохранительным органам отслеживать незаконные средства, перемещаемые через общедоступные блокчейны. Заявленное преимущество TRM — широта; он говорит, что покрывает больше криптографии, чем любой из его конкурентов.

Предыдущая статьяFidelity и Nexo выходят на рынок крипто-кредитования
Следующая статьяБразильская BTG Pactual запускает новый ETH фонд