Republic покупает Seedrs в Великобритании

369

Сделка оценивается Seedrs примерно в 100 миллионов долларов и следует за недавней инвестиционной платформой США в размере 150 миллионов долларов США, Series B.

Эта новость появилась после того, как Управление по конкуренции и рынкам, контролирующее конкуренцию в Великобритании, вынудило Seedrs прекратить запланированное слияние с местным конкурентом Crowdcube в начале этого года.

«Работая с Seedrs, мы восхищались их технологическими возможностями, силой их команды и их сильным присутствием в Великобритании, а вскоре и в Европе», — говорит Кендрик Нгуен, основатель и генеральный директор Republic. «Мы ожидаем дальнейшего развития сильных сторон обеих компаний, включая розничные, вторичные, криптографические, и сообщества, чтобы создать явного лидера отрасли».

Приобретение также последовало за серией изменений в правилах краудфандинга в ЕС. 10 ноября Европейская комиссия приняла новый закон, обеспечивающий соблюдение единых правил во всем блоке.

Компания Circle, занимающаяся платежной инфраструктурой, недавно окунулась в европейский краудфандинг, возглавив раунд на 13,5 млн долларов в Crowdcube.

Предыдущая статья1inch Network закрывает серию B стоимостью $175 млн
Следующая статьяVC Hashed запускает новый фонд в $200 млн
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.