1inch Network закрывает серию B стоимостью $175 млн

600

1inch Network, криптопроект, стоящий за популярным приложением-агрегатором децентрализованной биржи (DEX) 1inch, объявил в среду, что завершил раунд финансирования серии B.

Объявление было сделано через три месяца после того, как 1inch привлек не менее 70 миллионов долларов в рамках серии B. Через месяц после этого отчета 1inch заявила, что увеличила целевую сумму привлечения до 175 миллионов долларов.

Amber Group возглавила серию B компании 1inch и это был раунд токен-финансирования. Среди других участников раунда — Jane Street, VanEck, Alameda Research, Celsius, Nexo и Gemini Frontier Fund.

1inch продал свои токены по сниженной цене в 1,50 доллара за токен в раунде. Токен 1INCH в настоящее время продается по цене около 3,60 доллара США. Фирма заявила, что продала токены по сниженной цене, поскольку хотела привлечь дальновидных инвесторов, чтобы помочь масштабировать Сеть.

Обслуживание институциональных клиентов

Обладая свежим капиталом, 1inch Network стремится обслуживать институциональных клиентов, включая банки и хедж-фонды, сказал The Block соучредитель, Сергей Кунц.

С этой целью компания планирует получить лицензии в Европе и США, сказал Кунц. «Первый шаг — это Европа», — сказал он, добавив, что 1inch в настоящее время изучает доступные возможности регулирования в Германии, Гибралтаре и Лихтенштейне.

Неясно, какие лицензии получит 1inch Network для надлежащего обслуживания учреждений. По словам Кунца, по этому поводу продолжаются консультации с юристами.

1inch уже работает над запуском продукта под названием 1inch Pro специально для учреждений. Впервые это было обнаружено в сентябре, когда проект начал геозону IP-адресов США. Ожидается, что продукт будет выпущен к концу 2022 года или в начале 2023 года, сказал Кунц.

Он предоставит «пулы разрешений» для учреждений и разрешит только проверенных участников, сказал Кунц, добавив, что розничные пользователи должны будут пройти KYC и AML, чтобы получить доступ ко всем доступным источникам ликвидности и услугам, которые будут работать в рамках продукта 1inch Pro.

1inch Network также планирует запустить новый протокол в первом квартале 2022 года, который будет использовать токен 1INCH в качестве «страхового токена», — сказал Кунц. «Пользователи могут сделать ставку и покрыть протокол от убытков, рискуя и зарабатывая на сборах за протокол», — сказал он.

В раунде серии B общее финансирование 1inch Network на сегодняшний день составляет почти 190 миллионов долларов. Ранее в рамках двух раундов финансирования в рамках проекта было привлечено 14,8 миллиона долларов.

Предыдущая статьяИнтернет-магазин электроники Newegg будет принимать SHIB
Следующая статьяRepublic покупает Seedrs в Великобритании
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.