Соучредители Huobi открыли новую китайскую компанию

556

Криптобиржа сняла с регистрации предприятие в Пекине в июле на фоне нормативных мер по борьбе с криптовалютой.

Согласно реестру компаний правительства Пекина, соучредители криптобиржи Huobi Global создали новую организацию в Пекине 15 ноября.

Новое предприятие зарегистрировано под названием Beijing Chiyu Mushou.

База данных корпоративной информации Tianyancha показывает, что уставный капитал компании составляет 1 миллион юаней (156 000 долларов США). Леон Ли, основатель и генеральный директор Huobi, владеет контрольным пакетом акций в новом предприятии, которому принадлежит 58% акций. Соучредитель Huobi, Ду Цзюнь, владеет 15% акций.

Представитель Huobi сказал, что создание нового юридического лица является «личным делом акционеров». Это не имеет отношения к Huobi и не влияет на его решение об удалении учетных записей пользователей материкового Китая, — сказал представитель через WeChat.

Huobi закрыла одно из своих подразделений в Пекине в июле этого года.

Компания также объявила, что к концу 2021 года будет изгонять пользователей из Китая после того, как Китай фактически запретил торговлю криптовалютами.

В сентябре центральный банк Китая и десять других министерств опубликовали уведомление о том, что зарубежные биржи незаконно предоставляют онлайн-услуги жителям Китая. Сотрудники зарубежных бирж в границах материкового Китая могут быть привлечены к ответственности за предоставление таких услуг.

Huobi заявила, что перестанет предлагать услуги китайским пользователям к концу года. Он также объявил, что перестанет предлагать услуги пользователям в Сингапуре с 31 марта 2022 года.

Huobi Global — это криптобиржа, принадлежащая зарегистрированной на Сейшельских островах, Huobi Group.

Предыдущая статьяКриптоцензура Китая перешла на новостные агентства
Следующая статьяТанзания планирует запустить собственный CBDC