Greenfield One привлекает крипто-фонд в $160 млн

549

Согласно пресс-релизу, опубликованному CoinDesk, базирующаяся в Берлине венчурная компания Greenfield One привлекла фонд в 160 миллионов долларов (142 миллиона евро) от телекоммуникационного гиганта Swisscom, Galaxy Digital и других компаний для инвестирования в криптопроекты.

Третий фонд Greenfield One, вероятно, на сегодняшний день является одним из крупнейших криптофондов в Европе. Фонд Fabric Ventures в размере 130 миллионов долларов, о котором было объявлено ранее в этом году, ранее считался одним из крупнейших европейских криптофондов.

Немецкий медиагигант Bertelsmann также вложил в фонд 160 миллионов долларов. Bertelsmann инвестировал во второй фонд Greenfield One, целевой объем которого составлял 56 миллионов долларов (50 миллионов евро).

Среди других инвесторов — семейный офис Lennertz & Co. из Гамбурга, VC CommerzVentures во Франкфурте и фонд фондов Aldea Ventures из Барселоны. Все инвесторы в фонд — представители частного сектора.

В пресс-релизе говорится, что фонд уже вложил средства в протокол управленческого кредитования Paladin, проект децентрализованного финансирования Brink и протокол управления правами на невзаимозаменяемые токены Darkblock.

Greenfield One специализируется на проектах European Web 3. Фирма была одним из первых инвесторов Celo, получившего в апреле поддержку Deutsche Telekom, а также Flow от Dapper Labs.

Предыдущая статьяЛоготип Floki появится на футболке и стадионе SSC Napoli
Следующая статьяЯпонский консорциум выпустит цифровые иены
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.