Canaan подал в суд на AGM за нарушение патентных прав

390

Производитель оборудования для майнинга биткойнов Canaan подал иск в Китае против HighSharp, партнера по разработке чипов AGM Holdings, нового производителя чипов ASIC для биткойнов на рынке.

Согласно судебным документам, Canaan подает в суд на Shenzhen HighSharp и Sichuan Yinbimei за производство и продажу чипов и оборудования для майнинга биткойнов, предположительно основанных на конструкции, ранее запатентованной Canaan.

Производитель, включенный в листинг Nasdaq, требует от ответчиков прекратить производство своих машин и возместить ущерб в размере 90 миллионов юаней или 14 миллионов долларов. Связаться с HighSharp для комментариев во время печати не удалось.

HighSharp была основана в 2016 году с упором на разработку интегральных схем Ли Ченджун и Ванксинг, которые в 2013 году представили биткойн-ASIC-чип под названием Clam Miner, но не смогли реализовать свой бизнес.

Как сообщал The Block ранее, AGM до сентября была компанией по разработке программного обеспечения для бухгалтерского учета и планирования ресурсов предприятия, зарегистрированной на Nasdaq, без опыта работы в сфере криптовалют. Летом компания объявила о начале создания майнеров ASIC для биткойнов и наняла Ли из HighSharp в качестве со-генерального директора и председателя.

AGM также заключила партнерское соглашение с HighSharp, в соответствии с которым HighSharp будет отдавать приоритет дизайну своего чипа ASIC для биткойнов AGM, который, в свою очередь, привлечет покупателей для заказов на сумму не менее 100 миллионов долларов к марту следующего года.

В прошлом месяце AGM объявила о предварительных продажах более 50 000 единиц своих чипов KOI C16 Bitcoin ASIC канадскому производителю оборудования MinerVA, который затем должен поставить не менее 45 000 единиц оборудования последнего поколения для майнинговых компаний США, Stronghold Digital и Terawulf.

В среду AGM объявило о предварительном заказе еще 10 000 единиц криптовалютной компании CCNC, зарегистрированной в США, на сумму 65 миллионов долларов.

Предыдущая статьяEnjin размещает $100 млн в Efinity Metaverse Fund
Следующая статьяFSC Кореи подтверждает, что NFT не будут регулироваться
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.