FSC Кореи подтверждает, что NFT не будут регулироваться

336

Недавнее обновленное руководство FATF облегчило регулирующим органам принятие новых правил для NFT.

Комиссия по финансовым услугам (FSC) в Южной Корее подтвердила сегодня в публичном заявлении, что нематериальные токены (NFT) не являются виртуальными активами и не будут регулироваться.

Подтверждение решения оставить NFT нерегулируемым явилось после пересмотра обновленных руководящих принципов Целевой группы по финансовым отмыванием и отмыванием денег (FATF). В отчете FATF от 28 октября говорится, что «NFT или крипто-коллекционные предметы, в зависимости от их характеристик, обычно не считаются виртуальными активами».

5 ноября представитель отделения FSC заявил журналистам:

«Из-за позиции FATF в отношении регулирования NFT, мы не будем издавать правила для NFT».

Финансовый регулятор Кореи сосредоточил внимание на том факте, что FATF считает NFT «уникальными, а не взаимозаменяемыми» — что, конечно же, является определением невзаимозаменяемых и используются в качестве собираемых предметов, а не как средство платежа для принятия окончательного решения.

Южнокорейская газета Herald Corp сообщила, что эксперты в Корее считают, что ценами NFT можно манипулировать и использовать для отмывания денег и поскольку они не считаются виртуальными активами, эмитенты не будут обязаны соблюдать обязательства по борьбе с отмыванием денег. Корейцы также не будут обязаны платить налоги на NFT, даже если они должны будут платить налоги на криптовалюты, начиная с января 2022 года.

Dunamu, материнская компания криптобиржи Upbit, которая имеет практически монополию на торговлю криптовалютой в стране, скорее всего, будет довольна новостью.

Dunamu и его новый высокопоставленный партнер Hybe собираются выйти на арену NFT вместе с коллекционными предметами, основанными на чрезвычайно популярной K-pop группе BTS. Hybe является развлекательной группой, стоящей за группой, и недавно объявила, что купит 2,5 % акций Duniamu на общую сумму 423,1 миллиона долларов. В рамках сделки Dunamu приобретет 5,6 % акций Hybe стоимостью 592,4 миллиона долларов.

Предыдущая статьяCanaan подал в суд на AGM за нарушение патентных прав
Следующая статьяSquare получает прибыль от BTC за Q3, в размере $42 млн
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.